В начале 2020 года депутаты Госдумы из фракции ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект. Он вносит поправку в Федеральный закон N257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 8 ноября 2007 года.

Источник: http://www.carfactum.ru/2020/01/12/invalidy-smogut-ne-platit-za-proezd-po-platnoj-doroge/

 

Поправка, о которой идет речь, предлагает расширить список транспортных средств, с владельцев которых не взимается плата за проезд по платным участкам автомобильных дорог. Перечень дополняется транспортными средствами, управляемыми инвалидами, и транспортными средствами, перевозящими инвалидов или детей-инвалидов.

Если закон будет принят, владельцу такого транспортного средства, чтобы бесплатно ездить по платным дорогам, достаточно будет установить на автомобиль опознавательный знак «Инвалид» и внести информацию об этих транспортных средствах в федеральный реестр инвалидов.

Читайте материал полностью: http://www.carfactum.ru/2020/01/12/invalidy-smogut-ne-platit-za-proezd-po-platnoj-doroge/#ixzz6AtNlus4e


Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.carfactum.ru