Михайловский экономический колледж-интернат приглашает детей-инвалидов, людей с инвалидностью I, II и III групп, обслуживающих себя, а также лиц с ОВЗ на обучение в ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат».

В колледже получают базовую и углубленную подготовку лица с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, инвалиды детства, инвалиды в возрасте от 15 лет и старше, имеющие заключение Бюро МСЭ об инвалидности и возможности обучаться, а по окончании трудиться по выбранной специальности. Здесь они проходят профессиональную, социально-психологическую и медицинскую реабилитацию.

 Колледж ведет подготовку по следующим специальностям:

  • Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
  • Гостиничное дело
  • Информационные системы и программирование

В колледже создана безбарьерная среда для обучения и проживания инвалидов всех заболеваний, в том числе передвигающихся на инвалидных колясках. Выпускникам учреждения оказывается содействие в трудоустройстве и дальнейшем образовании выпускников.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДО 15 АВГУСТА 2021 ГОДА!

Телефон для справок и регистрации на мероприятия – (49130) 2-18-90. Подробная информация на сайте колледжа: http://www.meki62.ru/

 Цветное фото. Солнечный летний день. На фото в отдалении здание Михайловского  экономического колледжа интерната, на фасаде здания крупные буквы МЭКИ, это аббревиатура названия колледжа. К колледжу ведет асфальтированная дорога. На переднем плане листва деревьев.

Цветное фото. В компьютерном классе вдоль стены стоят компьютеры, на которых находятся компьютеры, за ними сидят 3 студента, выполняющие учебные задания.

Цветное фото. Комната, напоминающая учебный класс. В середине комнаты находятся столы, придвинутые друг к другу. За ними сидят студенты за компьютерами, по центру находятся проектор. Вдоль стен шкафы, на одной из стен прикреплены плакаты, напоминающие коллажи.

Цветное фото. На фото длинный пандус с перилами внутри помещения. По пандусу спускаются две молодые девушки на инвалидных колясках.