Школа жестового языка "Образ" объявляет о начале набора на уникальный курс "ЖЕСТОВЫЙ ЯЗЫК ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ"!

На обучение приглашаются все, кто по роду деятельности имеет дело с оказанием врачебной помощи неслышащим людям и испытывает недостаток необходимых знаний, а также те, кому просто интересна эта тема. Кроме того, если Вы являетесь руководителем медицинского учреждения, то, обучив у своих специалистов, Вы сможете привлекать больше глухих и слабослышащих клиентов, нуждающихся во врачебных консультациях на родном для них жестовом языке.

Программа курса:
- базовые знания русского жестового языка (дактильная азбука, основы грамматики, необходимый лексический запас, в том числе и медицинских терминов)
- знакомство с особенностями психологии глухих людей
- пошаговая инструкция постановки диагноза и выработке лечебных рекомендаций на русском жестовом языке
- обучение работе с наглядным материалом, облегчающим коммуникацию с неслышащим пациентом (карта тела, шкала болевых ощущений и пр)
- закрепление пройденного материала на практических занятиях с глухими волонтерами

Обучение дистанционное (Zoom), включает в себя 10 уроков по 2 академических часа в вечернее время. Начало по мере комплектования группы (конец ноября - начало декабря). Количество мест ограничено!

Более подробно о стоимости курса и условиях обучения можно узнать у координатора Школы: vk.com/shkolaobraz, +79817174248 (Whatsapp).