Проверь свои знания по доступной среде – пройди Тотальный тест! :: Реабилитационная индустрия России

В международный день инвалида 3 декабря пройдет ежегодный Тотальный тест «Доступная Среда». У каждого участника будет возможность проверить свои знания на тему создания условий для комфортной жизни людей с инвалидностью в городском пространстве, а также пройти тренинг на тему инклюзивного общения. В этом году помимо основного Тотального теста для представителей организаций сферы услуг и представителей органов исполнительной власти, пройдет также отдельный трек теста для школьников.

Мероприятие стартует 3 декабря 2020 года – в 8.30 по московскому времени. Это общероссийская акция по добровольному тестированию для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста – физическая доступность, коммуникационная доступность и цифровая доступность.

Принять участие в мероприятии можно из любой точки страны на официальной странице проекта «Тотальный тест «Доступная среда» по ссылке: http://edu.rirportal.ru/total-test/

Регистрация на сайте проекта откроется 23 ноября 2020 года.

Время начала тестирования единое для всех регионов – 8.30 по московскому времени – трек для школьников и студентов; 10:30 по московскому времени – трек для взрослой аудитории.

По итогам мероприятия все участники получат сертификаты о прохождении Тотального теста «Доступная среда» от «Академии доступной среды».

Более подробно о данной акции можно узнать на официальной странице проекта.