На деревянной поверхности, лежит салфетка розово-белых тонах. На ней лежат три куколки-обереги из ткани. Первая куколка завернута в бело-синею салфетку. Вторая в оранжевую, а третья темно-розовую. Все они перевязаны розовой ниткой и оранжевыми платками. Также есть надпись «Мастерская настроения», которая расположилась по контору салфетки.

Подходит к концу реализация проекта "Мастерская настроения", который был направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями в трудотерапию.

 

 

С июля по декабрь Фонд Пряжинского района «Вместе» совместно с ГБУСО «КЦСОН РК» Пряжинского района, карельской Гильдией мастеров и волонтёрами проделали большую работу: отремонтировали помещения для занятий рукоделием в помещениях Центра временного пребывания пожилых людей в п. Эссойла, разработали несколько образовательных модулей для вовлечения в "ремеслотерапию" тех, кому, порой и шнурки завязать себе не просто, провели обучающие занятия для специалистов ГБУСО «КЦСОН РК» Пряжинского района различным видам ремёсел, а самое главное - начали обучать ремеслу получателей услуг Центра.

Важным итогом стал небольшой каталог товаров декоративно-прикладного творчества участников проекта. Создатели проекта стремятся к тому, чтобы эти изделия начали приносить пусть и небольшой доход людям, которые с большой любовью и желанием включились в "ремеслотерапию"
также мы представляем небольшой видеоролик о ходе реализации нашего проекта. Если вас заинтересовал какой-нибудь товар из каталога, по вопросам приобретения и изготовления вы можете обратиться к Ховатовой Татьяне.

Напомним, что проект реализовывается при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.