Сегодня на портале «Особый взгляд» состоялся запуск приема заявок на практические занятия «Универсальный мобильный помощник», которые проводят партнеры Фонд «Искусство, наука и спорт» Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению Камерата при поддержке ПАО МегаФон.
 


Цель проекта: расширение возможностей социально-бытовой реабилитации инвалидов по зрению, повышение их самостоятельности путем использования компенсаторных возможностей современной мобильной техники.

 


Проект реализуется с 2017 года. За это время было подготовлено 48 тренеров, обучено более 700 инвалидов по зрению, создана единая консультационная служба, доступная по бесплатному номеру 8-800-550-46-80. В 2021 году особое внимание в проекте обращено на жителей малых городов и сельских территорий.

 


Основная идея проекта: дать представителям целевой аудитории не рыбу, а удочку, где в качестве удочки выступают навыки невизуального использования мобильной техники, которые помогают инвалидам по зрению стать самостоятельными и преодолеть информационные барьеры.

 


Все занятия бесплатные!
Ждем вас в новом разделе портала «Особый взгляд»: