СОЦИАЛЬНАЯ КОМИССИЯ В СТАЦИОНАРНОМ УЧРЕЖДЕНИИ - СОВМЕСТНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО СОНКО И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ


26 мая 2021 года специалисты ГБУ РК "Ресурсный центр" совместно с Станиславом Мишичевым руководителем (РО ВОРДИ Республика Карелия), Ириной Тереховой руководителем КРДООИ "РИД" Ребенок инвалид детства и Татьяной Гордовой, специалистом КРОО "Поможем нашим детям" посетили в составе социальной комиссии ГБСУ СО «Ладвинский ДДИ".

Цель социальной комиссии - оценить готовность участников программы учебно-тренировочного проживания "Шаг в жизнь" к сопровождаемому проживанию.
Члены комиссии познакомились с ребятами, вместе в душевной беседе и за чашкой чая установили доверительный контакт и провели опрос всех 10 участников.
Были выбраны две методики беседы с ребятами и сопровождающими специалистами - Опросник «Оценка степени самостоятельности лиц с нарушениями психических функций и необходимого им сопровождения» ВОРДИ и методика оценки отнесения граждан, страдающих психическими расстройствами, к частично трудоспособным и способным проживать самостоятельно, с учетом предоставления им необходимых социальных услуг ФГБУ «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В целом, все справились - и члены комиссии и ребята. До 10 июня члены комиссии подготовят итоговый протокол по исследованию и рекомендации по методике обследования ребят и действию самой социальной комиссии при учреждении.

Благодарим ГБСУ СО «Ладвинский ДДИ", директора Наталью Евгеньевну Пянтину и специалистов отделения сопровождаемого проживания в проведении исследования.

 

Источник: ГБУ РК "Ресурсный центр"