Проект направлен на социокультурную реабилитацию и сенсорную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья, а также для членов семей.

 

 

Терапия будет проводиться с помощью занятий, сенсорных тренингов, звукотерапевтических сессий. В работе применяются такие технологи, как клоунотерапия, музыкальная и звуковая терапия.


АНО "Клоунтерапия" в течение шести лет объединяет всех заинтерессованных людей в помощи нуждающимся людям. Волонтеры-медицинские клоуны и музыкальные терапевты делают регулярные выходы к людям с ОВЗ.
Помощь направлена на семьи с детьми-инвалидами, взрослых инвалидов, имеющие психические, умственные и физические нарушения, а также люди пожилого возраста.
С помощью игрового взаимодействия специалисты стремятся окружить клиентов большим количеством стимулов для развития, реабилитации и абилитации. Игра помогает расположить и установить тесный эмоциональный контакт, который помогает физическому и психологическому здоровью человека. 
Проект имеет огромную значимость семьи, которая имеет ребенка с инвалидностью, ОВЗ, т.к. уделяется большое внимание на профилактику эмоционального выгорания среди родителей, тем самым улучшается качество внутренней атмосферы и гармонии внотри семьи. 
В процессе терапии у ребенка задействуются множество органов, которые отвечают за зрительный, звуковой контакт, сенсорно-моторную стимуляцию, движения. Тем самым, у ребенка развиваются ощущения самого себя и способность взаимодействовать физически и эмоционально с людьми и предметами.

 

Более подробная информация о проекте -  в группе АНО "Клоунтерапия"