Старт грантовых конкурсов по адаптации культурной среды в театрах и музеях России.
Успейте подать заявку до 15 ноября 2021 года!


Номинации грантовых конкурсов:

• Денежные гранты на организацию тифлокомментирования в театрах с нуля. Номинация «Старт».
• Денежные гранты на организацию тифлокомментирования в театрах, ранее сотрудничавших с фондом. Номинация «Продолжение».
• Оборудование для тифлокомментирования театрам, начинающим свой путь с нуля.
• Создание тактильных копий экспонатов для музеев с постоянными экспозициями.

К участию в конкурсе на организацию тифлокомментирования приглашаются театры, желающие развивать использование данной социальной услуги. В заявку необходимо включить описание спектаклей, смету на 2022 год, медиаплан по освещению проекта в СМИ и другие документы, список которых есть на портале «Особый взгляд».

Конкурс на поставку оборудования для тифлокомментирования проводится среди театров, которые нацелены на вовлечение в культурную среду людей с нарушением зрения. Победителям предоставят мобильные передатчики, головные микрофоны, приемники слушателя, зарядные кейсы, батареи и одноразовые наушники.

В конкурсе на создание тактильных копий музейных экспонатов могут принять участие музеи с постоянными экспозициями. Победители могут рассчитывать на изготовление тактильных копий экспонатов и помощь экспертов программы «Особый взгляд» в разработке сценария экскурсии по экспозиции музея для незрячих посетителей.

Прием заявок: с 15 сентября до 15 ноября 2021 года. Объявление победителей: до 1 декабря 2021 года. Выдача денежных средств: до 1 марта 2022 года.

Заявки принимаются на портале «Особый взгляд»: https://specialviewportal.ru/grants