25 июня КРОО "Преодоление" приняло активное участие в праздновании Дня города Петрозаводска:


Выступили партнером Музея-заповедники "Кижи" в воссоздании быта жителей карельской столицы начала прошлого столетия в "Иллюзиях старого города".

Продемонстрировали различные виды трудотерапии, а именно посадка цветов (цветочная терапия) , работа на ткацком станке, а также в керамической мастерской. Помимо этого, на празднике была возможность приобрести работы из мастерских "Круговерть", "Каракули", "Тикка".

Один из ярких событий данного мероприятия было проведение благотворительного бала "Белый цветок" посвященный акции, которая имеет более чем столетнюю историю. В рамках этой акции все желающие за пожертвования могли приобрести бумажные цветы, сделанные реабилитантами, а также открытки с фотографией царской семьи с этого же праздника 1914 года и программой танцев. Благодаря этой акции КРОО "Преодоление" собрали более 9 с половиной тысяч!

Инклюзивные мероприятия - это необходимая составляющая каждого праздника, которые дают возможность каждому показать свои навыки, а когда они проходят в рамках общегородского праздника это еще раз дает понять нам, что вместе мы сможем больше!