30 июня на территории Ладвинского дома-интерната состоялось выездное мероприятие КРОО "Школа танцев "Primavera" - танцевальный мастер-класс в рамках проекта "Белые крылья", получившего в 2022 году поддержку Грантов Главы Республики Карелия.

Проект представляет собой апробацию программы обучения людей с психическими расстройствами и расстройствами поведения танцам с элементами танцевально-двигательной терапии.

Вице-президент Школы танцев "Primavera" Надежда Остакова провела мастер-класс для получателей социальных услуг Ладвинского-дома интерната и поделилась опытом проведения занятий по танцевально-двигательной терапии.

Проект "Белые крылья" объединяет 3 стационарных учреждения психоневрологического профиля - партнерами проекта являются также психоневрологические интернаты в Медвежьегорске и в Конподожском районе - ранее там уже состоялись выездные танцевальные мастер-класс.

Ярким событием проекта станет инклюзивный танцевальный фестиваль "Белый крылья", приуроченный к Всемирному дню психического здоровья и привлекающий внимание общества к проблемам людей с психическими расстройствами, а также популяризирующий их творчество.

Фестиваль запланирован на октябрь, а пока в Петрозаводске и 3 муниципальных районах, где реализуются мероприятия проекта, продолжаются занятия и подготовка к мероприятию.

Источник: ГБУ РК "Ресурсный центр"