Чуть меньше года назад мы запустили проект #ятакойжекакты.
Как написали коллеги из СМИ республики: «В Карелии придумали вдохновляющий проект для сильных духом». На самом деле мы просто хотели напомнить, что люди с инвалидностью мало чем отличаются от прочих людей, и старались помочь всем осознать и принять это равенство.


Проект #ятакойжекакты был направлен в первую очередь на сетевое сообщество: пользователи с ограниченными возможностями размещали в отдельном паблике свои фото за обычными делами под тегом #ятакойжекакты. Наша цель, которую мы пытались достичь самыми доступными сегодня средствами – соцсетями и цифровыми фото, была в том, чтобы показать: люди с инвалидностью живут жизнью обычных людей,думают и мечтают, как все.

Мы не ожидали, что проект будет так востребован – нам прислали более 300 фото за месяц, на их основе мы создали фотовыставку и два видео-ролика, провели акцию по внедрению толерантного отношения к людям с ОВЗ в обществе.
Мы благодарим всех, кто откликнулся и принял посильное участие –тех, кто присылал фото, кто помогал в создании роликов - режиссер Константин Ленчицкий и Союз кинематографистов РК, кто на бесплатной основе помог создать и показать фотовыставку – руководство и сотрудники ТРЦ «Тетрис», волонтеров-участников акции.

И объявляем о старте нового конкурса в рамках старого проекта.

ВНИМАНИЕ!
Карельский ресурсный центр готов запустить новый конкурс

#солнцеоднодлявсех.

Требования к конкурсным работам

  1. Номинация «Солнце в руках» - любительские рисунки, поделки. Работы должны быть представлены в формате не менее А4 и не более А3 и соответствовать теме конкурса «#солнцеоднодлявсех», иметь названия и содержать ФИО участника.
  2. Номинация «Солнце в кадре» - на конкурс принимаются любительские фотоработы, жанровые, пейзажные, портретные, соответствовать теме конкурса «#солнцеоднодлявсех», иметь названия и содержать ФИО участника.
  3. Номинация «Солнце в музыке» - на конкурс принимаются любые любительские вокально – музыкальные работы, в том числе и на жестовом языке (видеоклипы, записи). Работы соответствовать теме конкурса «#солнцеоднодлявсех», иметь названия и содержать ФИО участника.
  4. Номинация «Солнце в слове» - на конкурс принимаются любительские рассказы, сочинения, стихи, в любом стиле и формате. Работы соответствовать теме конкурса «#солнцеоднодлявсех», иметь названия и содержать ФИО участника.

Все работы принимаются с 20 октября по 30 ноября 2019 г. администратором сообщества #ятакойжекакты https://vk.com/sunoneforall личным сообщением по адресу https://vk.com/id11689599 и, после модерации, размещаются в указанном сообществе.

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с Положением о конкурсе и заполнить Заявку участника.

Положение о конкурсе.

Заявка.

Следите за новостями!
А пока, чтобы помнилось, мы повторяем прокаты роликов, созданные к проекту в рамках реализации мероприятий «Доступная среда».
Смотрите, думайте и помните #ЯТАКОЙЖЕКАКТЫ