С  01 сентября 2022 года начинается обучение 3 потока специалистов по адаптивной физической культуре, работающих с людьми с интеллектуальными нарушениями, организуемого  в рамках  совместного   проекта   «Инклюзивный спорт для всех» Благотворительного Фонда Владимира  Потанина и Российского движения «Специальная Олимпиада России».

    Обучение пройдет по заочной   дополнительной образовательной программе "Организация и реализация спортивных и социальных  программ Специальной Олимпиады России» на образовательной платформе    Федерального  государственного образовательного учреждения  «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма».  В программе рассматриваются медико-биологические, психофункциональные, коррекционные основы и особенности работы с людьми, имеющими интеллектуальные нарушения, а также слушателям будут предложены многочисленные практические мероприятия и занятия в рамках данной тематики.

От Республики Карелия в первом и втором  потоках уже приняли  участие   35 специалистов государственных и негосударственных учреждений  социального обслуживания, образования, здравоохранения.  В целом,    по России в программе  примут участие 2000 специалистов.

«Инклюзивный спорт для всех» – проект, поддерживаемый  Фондом Владимира  Потанина,  в котором  реализуется многолетний опыт работы Специальной Олимпиады  России с инклюзивными практиками, проводятся мероприятия в области выявления и поддержки социально значимых проектов.

 Проект  позволяет  внести вклад в развитие  инфраструктуры для занятий адаптивной физической культурой и спортом в  регионах и  сделать шаг к более гармоничному, благополучному, открытому обществу равных возможностей, развивать новые программы и направления по адаптивной физической культуры и спорта для людей с ограниченными возможностями.

Приглашаем  всех желающих принять участие в обучении.

Справки по телефону 89658171354.

Кулев Александр Александрович, специалист -эксперт ГБУ РК «Ресурсный центр»;

КРОО «Специальная олимпиада России», руководитель Карельского отделения  Щербак Ирина.