В период с 15 по 17 марта состоялись первые мероприятия проекта КРО ООО СПР "Северные колокола""Серебряная инициатива", получившего финансовую поддержку Фонда грантов Главы Республики Карелия в 2021 году.


Мотивационно-обучающие семинары "Как мы можем помочь друг другу" прошли на базе подразделений по Кемскому, Калевальскому и Лоухскому району ГБУ СО "КЦСОН РК".

В рамках мероприятий Председатель КРО ООО СПР "Северные колокола" Н.А. Вартанова представила опыт "серебряного" добровольчества КРО ООО СПР "Северные колокола". Специалисты-эксперты ГБУ РК "Карельский ресурсный центр" Ирина Щекина и Анастасия Лесик раскрыли вопросы привлечения добровольцев старшего возраста в учреждения системы социального обслуживания Республики Карелия и вопросы реализации проекта в 2022 году.

   


В мероприятиях приняли участие представители региональных Советов ветеранов, общественных и некоммерческих организаций и активисты старшего возраста.

В результате реализации проекта на базах подразделений ГБУ СО "КЦСОН РК" будут созданы геронтоволонтерские отряды и проведены первые мероприятия с участием добровольцев старшего возраста. Всего запланировано 10 очных мероприятий в районах республики.