image 5313105 9539820

19 февраля в Республике Карелия прошли соревнования по стрельбе из лука. Впервые в этих соревнованиях приняли участие спортсмены с нарушением слуха, которые с начала года тренировались и пробовали себя в этом виде спорта, а сейчас приняли участие в борьбе за Кубок Общественной организации "Федерации стрельбы из лука Республики Карелия".

Стрельба из лука - олимпийский вид спорта, который появился в Карелии относительно недавно и стремительно набирает популярность. На соревнованиях присутствовали как опытные спортсмены, которые регулярно тренируются и участвуют в соревнованиях, так и новички, которые делают первые шаги в этом виде спорта. На площадке совершенно не чувствовалось соперничества – только дружеская атмосфера и взаимная поддержка.Организовал тренировки для людей с нарушением слуха Дмитрий Мишин – ВРИО карельского общества глухих.
Дмитрий Мишин:

- Глухие ребята никогда не пробовали стрелять из лука, хотя многие из них участвовали в соревнованиях в различных видах спорта. Идея пришла, когда я увидел объявление о бесплатных тренировках по стрельбе из лука и собрал всех желающих. Жаль, что не все желающие смогли посещать занятия, т.к. тренировки проходят по вечерам, кроме того, многим трудно добираться, когда лед на дороге. Надеюсь, в будущем желающих будет еще больше.

На соревновании была совершенно другая атмосфера, все попробовали свои силы на соревновании, кто-то переживал, а у кого-то сердце билось. И все готовы идти дальше, продолжать учиться стрелять из лука. Скоро, уже в апреле, состоится Чемпионат Карелии по стрельбе из лука, и мы обязательно попытаемся туда попасть!

Полный фотоотчет о сревнованиях можно увидеть в сообществе Почувствуй ритм в альбоме: https://vk.com/album-210261559_291592440.