image 5313105 10233535 

Приглашаем принять участие в серии просветительских семинаров по вопросам доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп, проводимых Федеральным ресурсным (информационно-методическим) центром по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.

На семинарах будут рассмотрены организационно-правовые вопросы доступной среды для инвалидов, вопросы цифровой доступности информационных ресурсов и организации доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения функциональных зон, а также осуществления тифлокомментирования на объектах социальной инфраструктуры и другие темы.

Проведение семинаров запланировано в дистанционной форме с использованием платформы Webinar (We.Study). Участие в семинарах для зарегистрированных пользователей бесплатное. Предусмотрена возможность участия как в онлайн формате, так и в автономном режиме с самостоятельным изучением материалов семинаров в удобное время, включая видеозаписи, презентационные и методические материалы в течение 2023 года. По окончании семинаров предусмотрена возможность получения электронных сертификатов.

Запись на семинары осуществляется по ссылке: https://events.webinar.ru/course-info/251487.  

Вся необходимая информация о проведении семинаров, получении методических материалов, а также инструкция по работе на платформе Webinar (We.Study) размещены на сайте Федерального центра в разделе «семинары» по ссылке: https://www.frcds.ru/seminary/.