IMG 0493 1 

10 - 12 октября 2024 года Союз охраны психического здоровья (г. Москва) при сотрудничестве с Российским обществом психиатров планирует проведение IX Межокружного Фестиваля реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?».

Фестиваль «Другие?» - это ежегодное междисциплинарное мероприятие, призванное способствовать улучшению здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами, через развитие системы реабилитационных услуг, а также общественно-ориентированной психиатрической помощи и социальной защиты. Проведение Фестиваля традиционно приурочено к Всемирному дню психического здоровья.

 В 2024 году с целью масштабирования проекта Фестиваль будет одновременно проводиться на нескольких площадках и будет адресован организациям, расположенным в Уральском, СевероКавказском, Приволжском, Северо-Западном, Центральном и Южном федеральных округах Российской Федерации.

Задача Фестиваля – объединить экспертный потенциал ведущих специалистов в сфере психосоциальной реабилитации детей и взрослых людей с психическими особенностями, представляющих государственные учреждения здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры, науки, спорта, а также некоммерческие организации.

Подробнее о фестивале можно узнать по ссылке: http://festival.mental-health-russia.ru/