«Школа заботы» для ухаживающих за людьми с деменцией от экспертов фонда «Альцрус» пройдет в Кондопоге и в Петрозаводске. 23 марта с 14:00 до 18:30 первая встреча пройдет в центре «Преодоление» в Кондопоге на ул. Бумажников, 14.

Участие в мероприятиях бесплатное, предварительная регистрация обязательна по ссылке. В «Школу заботы» приглашают медицинских и социальных работников, а также ухаживающих родственников за людьми с деменцией.

 

 

В программе:
14:00-15:15 — «Деменция. Депрессии в пожилом возрасте», Унукайнен Р.В., врач-психиатр,
15:45-17:00 — «Причины деменции: частые и редкие, вопросы диагностики», Шпилюкова Ю.А., врач-невропатолог, Москва.
Также пройдут лекции «Особенности ухода за людьми с деменцией» — Щеткина А.Л. , президент БФ «Альцрус» , г. Москва.
17:00-18:30 ресурсные мастер-классы: правополушарное рисование, керамика, цигун (группы по 10 человек).
Практикум «Школа заботы» состоится в рамках проекта КРОО «Преодоление» «Центр психологической поддержки людей с тяжелыми хроническими заболеваниями и их семей» с использованием гранта президента России, предоставленного Фондом президентских грантов.
24 марта с 12:00 до 17:40 «Школа заботы» пройдет в молодежном иннопарке ПетрГУ на проспекте Ленина, 33.

 

В программе практикума: выступление врача, г. Москва (очно): формат вопрос-ответ, выступления юриста (прямой эфир) г. Москва: формат вопрос-ответ.
Особенности ухода за людьми с деменцией: уговоры при различных отказах (прямой эфир). КЦСОН «Жизнь» г. Красноярск.
Цигун.
«Дорогие участники, вы можете написать вопрос, на который хотели бы получить ответ от врача-психиатра и юриста при регистрации. Ответы на вопросы будут освещены в рамках проведения практикума», — рассказали организаторы.

Практикум «Школа заботы» состоится, в рамках проекта КРОО «Преодоление» «Центр психологической поддержки людей с тяжелыми хроническими заболеваниями и их семей» с использованием гранта президента, предоставленного Фондом президентских грантов.