31 октября -1 ноября 2019 года в Петрозаводске состоится Форум приемных семей.

Карельский региональный благотворительный фонд «Материнское сердце» при поддержке Правительства Республики Карелия, Министерства социальной защиты Республики Карелия, Уполномоченного по правам ребенка в Карелии проводит 31-октября -01 ноября региональный форум замещающих родителей «Семейная Карелия - 2019».

Цель Форума – обмен положительным опытом воспитания детей, находящихся на различных формах замещающего попечения; представлениеуспешных практик взаимодействия приемных и замещающих семей, объединенных в клубы и сообщества; трансляция и распространение опыта наставничества опытных приемных родителей.


31 октября делегаты Форума проведут в ознакомительной поездке по столице Карелии – их ждет посещение музея, культурная программа и вечер знакомств.
1 ноября работа Форума продолжится в пленарных выступлениях, дискуссиях, работе по секциям и подведении итогов, которые лягут в основу резолюции форума.

ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий» принимает активное участие в организации Форума: специалисты Центра выступят в роли экспертов и модераторов в работе тематических секций.