В Карелии завершился первый этап программы по оказанию в период пандемии адресной помощи семьям, где есть дети и взрослые с инвалидностью.

Программа реализуется КРОО «Служба социальной поддержки и реабилитации «Возрождение» совместно с Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» (Москва) при благотворительной поддержке ООО «ПепсиКо Холдинг.

IX34dquv5FM

На пожертвование в сумме 31 800 рублей приобретены продуктовые наборы (недельный запас) для 11 семей, в которых воспитываются 46 детей, включая 11 детей с инвалидностью и 6 приемных детей. Наборы составлялись с учетом проведенного опроса членов семей и, главное, медицинских показаний получателей.

По мнению специалистов-волонтеров по организации доставки наборов все получатели адресной помощи тронуты вниманием общественности, благодарны, что получили именно те продукты, которые заказывали, в большом ассортименте и хорошего качества. По отзывам родителей, все семьи получили такую материальную поддержку впервые и, на их взгляд, существенно пополнили семейный бюджет в июле 2020 года.