27 и 28 июля в Карельском ресурсном центре развития социальных технологий состоялся обучающий семинар на тему «Стационарзамещающие технологии как эффективная модель организации жизнеустройства и реабилитации инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья».
Семинар посвящён вопросам внедрения технологии сопровождаемого проживания, практическим советам и мастер-классам по общению, правилам поведения, приготовлению еды, а также вопросам подготовки бюджета, похода в магазин и самообслуживания (ухода за собой).

CEk9i66eR6I

Участие в мероприятиях принимают как специалисты, так и родители детей-инвалидов - члены общественных организаций КРОО "Поможем нашим детям", РДООИ «Ребенок инвалид детства», АНО ЦСО "Приладожский" и представитель Ладвинского детского дома-интерната.

В завершении двухдневного обучения всем участникам вручены сертификаты, подтверждающие совершенствование компетенций и навыков.

Реализация мероприятия проводится в рамках реализации государственной программы «Доступная среда в Республике Карелия» и социальных проектов «Здорово жить дома», разработанного КРОО "Поможем нашим детям", и «Солнечный круг», разработанного КРДООИ «Ребенок инвалид детства», получившими финансовую поддержку Министерства социальной защиты Республики Карелия в 2020 году.

#ОБУЧЕНИЕ #КАРЕЛЬСКИЙРЕСУРСНЫЙЦЕНТР

MDUT69r25o8

hUhgVWbc23I u3DipLZLcr0

zzxQ1wHDCF0