На данной картинке надпись «Растим детей» Навигатор для современных родителей. Слово «Растим» написано бирюзовым цветом, слово «детей» ярко розовым. Эти два слова написаны курсивом. На нижней строчке написано «Навигатор для современных родителей» бирюзовым цветом печатным шрифтом. До и после надписи есть розовые маркеры, в виде кружков.

Навигатор для современных родителей “Растим детей” - информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства.

Аудитория ресурса - родители детей от 0 до 18 лет, живущие в разных регионах страны. Портал используют молодые родители и опытные, приемные родители и родители детей с особенностями, многодетные и те, кто только ждет пополнения в семье.

Цель ресурса - быть полезными читателям: поддержка семей с детьми, предоставление родителям полных, разносторонних и актуальных сведений о том, как сегодня растить детей в России.

Вся информация на портале разделена по возрастам, чтобы родителям было проще найти именно те статьи, которые касаются их ребенка, что помогает лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях.

На портале можно найти документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами, аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Информация для родителей детей с инвалидностью и ОВЗ можно найти в разделе "ОСОБЫЕ ДЕТИ".

Команда проекта - сотрудники Фонда новых форм развития образования. ФНФРО - проектный офис национального проекта "Образование" и подведомственное учреждение Министерства просвещения РФ. Вместе с тем мнение авторов и редакции портала может не совпадать с официальной позицией министерства.