Картинка цветная. Фон похож на карту, но только карта в синем и голубом цвете. По середине картинки сидит Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. На нем белая рубашка, галстук синий в горошек и синий пиджак. Слева от Владимира Владимировича, в отдельном окне в форме овала, находиться женщина. Она – сурдопереводчик. У неё короткая стрижка, каштановые волосы. На ней синий пиджак.

 

Люди с нарушением слуха смогут больше смотреть новостей по ТВ - для них будет расширена программа субтитров и сурдоперевода.

Президент России Владимир Путин поручил до марта предусмотреть в госпрограмме "Доступная среда" на период до 2025 года поэтапное увеличение объемов сурдоперевода и субтитрирования телепрограмм. При этом нужно обеспечить широкую доступность для граждан с нарушениями слуха новостных передач.

 

 

Вместе с "Всероссийским обществом глухих" кабмин подготовит предложения по увеличению объема услуг по сурдопереводу, предоставляемых в рамках индивидуальной программы реабилитации или абилитации.

Минздрав до февраля должен улучшить условия получения гражданами с нарушением слуха медуслуг в период ограничительных мер в связи с противодействием коронавирусу. Напомним, что президенту жаловались на то, что в связи с использованием масок в больницах затруднено общение с медиками слабослышащих пациентов и получение соответствующего лечения.

Источник: Российская газета.