Фото цветное. Это библиотека. Много вещей из дерева. Много полок, шкафов. На переднем плане мужчина на коляске. У него короткая стрижка, русые волосы. На нем голубая футболка, сверху серая кофта и брюки. Он протягивает книгу правой рукой мужчине в синей рубашке. Перед ним стоит стол.

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июля внести изменения в закон, согласно ему инвалиды будут обеспечены правом на получение второго высшего образования бесплатно. Об этом в понедельник, 4 января, сообщается на сайте Кремля.

В списке поручений также указывается, что до 1 июля необходимо представить идеи по разработке и финансированию спецпрограмм по доступности спортивной и туристической индустрии для инвалидов.

Кроме этого, Ростуризму совместно с Общественной палатой и Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» поручено создать рабочую группу по подготовке и общественному обсуждению предложений, касающихся обеспечения доступности для инвалидов объектов туристской индустрии, для учета в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства». Срок исполнения – 1 февраля 2021 года.

3 декабря Путин заявил, что люди, лишившиеся из-за инвалидности возможности работать по первой специальности, должны получить право на получение второго высшего образования за счет бюджетных средств.

Более подробно читайте здесь