Фото цветное. Мужчина в голубой рубашке с галстуком в полосочку. Он заполняет бумаги коричневой ручкой. Его изображение размыто. Перед ним судейский молоток.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2020 года № 2361 были внесены изменения в отдельные положения нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации по вопросу подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.

 

 

Начиная с 8 января 2021 года родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, дети и внуки, выразившие желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних подопечных, с которыми указанные граждане постоянно совместно проживали не менее 10 лет на день подачи заявления о назначении опекуном (попечителем), освобождены от обязанности представлять в органы опеки и попечительства медицинское заключение о состоянии здоровья.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2020 № 2361 «О признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросу подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан» опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru 31 декабря 2020 года за № 0001202012310131.

С законом можете ознакомится здесь

Более подробно читайте на этом сайте.