Общенациональный союз некоммерческих организаций совместно с Центром реабилитации инвалидов детства "Наш Солнечный Мир" проводит цикл бесплатных онлайн-семинаров для специалистов в сфере реабилитации детей с расстройствами аутистического спектра.

 

 

Как известно, аутизм - это расстройство развития, темп роста которого увеличился в 21 веке наиболее значимым образом: увеличение на 10-17% каждый год. А за последние 5 лет количество случаев аутизма возросло на 78%. Однако существуют передовые методики реабилитации, благодаря которым более 60% людей, у которых выявлены растройства аутистического спектра могут быть социализированы при должном непрерывном сопровождении и смогут создавать семьи воспитывать детей и жить полноценной жизнью.

Центр реабилитации инвалидов детства "Наш Солнечный Мир" обладает уникальной комплексной программой абилитации, реабилитации и социальной адаптации детей и молодых людей с расстройствами аутистического спектра и иными нарушениями развития, которой он делится со специалистами из других регионов через цикл онлайн-вебинаров. Участие в дистанционных мероприятиях будет полезно не только специалистам коррекционных учреждений, но и представителям организаций, объединяющих родителей детей с расстройствами аутистического спектра.


Ознакомиться с расписанием ближайших вебинаров, а также пройти регистрацию, можно по ссылке: https://autism.su/webinar