Компания «Сова-Нянька» и СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №106» (Детское поликлиническое отделение №37) рады пригласить вас к участию во Всероссийской научной междисциплинарной конференции «Сенсомоторная интеграция: теория и практика».
Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге в период с 25 по 26 сентября 2021 года на территории СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №106» (Детское поликлиническое отделение №37).


Конференция посвящена разностороннему изучению проблем сенсомоторной интеграции, а также использованию теоретических и практических разработок в области психологии, нейронаук и медицины в планах развития, коррекции и реабилитации. Со своими докладами на конференции выступят ведущие специалисты в области психологии, детской реабилитации, сенсомоторной интеграции; на секциях будут представлены как устные, так и стендовые доклады. Помимо этого, планируется и заочная форма участия – в online-формате с публикацией тезисов в сборнике трудов конференции.

Цели конференции:

Мы стремимся объединить усилия высококвалифицированных специалистов в области реабилитации, нейропсихологии, коррекционной педагогики, детского развития и медицины для осуществления большой и важной цели – поисков путей сохранения биологического и психического здоровья людей, гармоничного развития детей в условиях современного мира.

Мы надеемся, что конференция привлечет внимание психологов, врачей, нейрофизиологов, педагогов и других специалистов, чьи интересы связаны с комплексным изучением сенсомоторной интеграции и ее роли в психическом и физическом благополучии человека, гармоничном развитии и противостоянии травмирующим ситуациям.

Задачи конференции:

- определение актуальных и новых развивающихся направлений мировой и отечественной психологии в области сенсорной и моторной интеграции для развития, коррекции и реабилитации детей;
- обсуждение методологии и теоретического развития научного обоснования сенсомоторной интеграции;
- обмен опытом для организации и последующей реализации совместных исследовательских проектов специалистов различных направлений (педагоги, воспитатели, психологи, врачи);
- организация взаимодействия между представителями отдельных направлений и областей практического применения методов сенсорной и моторной интеграции.

Результатом конференции станет сборник трудов конференции «Сенсомоторная интеграция: теория и практика», который пройдёт обязательную регистрацию в РИНЦ.

Познакомиться с программой конференции, условиями участия и зарегистрироваться можнопо ссылке: https://nannyowl.ru/smi-conference-2021/

 

Прислать тезисы своих докладов и задать вопросы организаторам: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.