Уже 2,5 года работает проект юридической помощи ВОРДИ "Горячая линия для приема обращений родителей детей-инвалидов" по номеру 8-800-777-234-7. В ходе консультации можно получить как юридическую помощь, так и консультации по совместной госпитализации и допуску в реанимацию.


Тысячи семей получили квалифицированные консультации, ответы на наболевшие вопросы, советы по написанию заявлений, алгоритмы действий при обращении в органы исполнительной власти.
Ответственный специалист Андрей Быбик продолжает оказывать юридическую помощь всем желающим. Консультации по обращениям даются сразу же, без дальнейшей переадресации.
Звонок по России бесплатный. Обращения принимаются с восьми утра до пяти часов вечера по московскому времени в рабочие дни.

В РО ВОРДИ Волгоградской области начал действовать проект «Юридический консультант». В онлайн формате Андрей Быбик помогает родителям – отвечает на их вопросы, дает рекомендации, консультирует по составлению заявлений, жалоб, других документов правового характера как членам ВОРДИ, так и семьям, обращающимся в рамках работы «Семейной приемной».

Проект «Юридический консультант» планируется расширить и в других регионах.

А пока при необходимости звоните 8-800-777-234-7.