MyCollages.jpg

Проект "Особый урожай" реализуется с помощью Благотворительного фонда "Открытые возможности" при поддержке гранта Министерства социальной защиты Республики Карелия. Он направлен на активизацию деятельности получателей услуг в интернатах Карелии. 

Участниками проекта являются: Петрозаводский дом-интернат для ветеранов, ГБСУСО «Партальский дом-интернат», Медвежьегорский ПНИ, ГБСУ СО ПНИ «Черемушки», ГБСУ СО РК «Видлицкий ДИ» и ГБСУ СО «Ладвинский ДДИ». На фестивале участники могут продемонстировать свои знания, умения, творчество при вращивании различных саженцев растений, кустов, плодоносящих деревьев, а также опробовать несколько сортов клубники. 

Все участники проекта уже получили интвнтарь для работы и активно начинают посадочный сезон.

В Петрозаводске садоводы будут выращивать новый итальянский сорт клубники «АЗИЯ», который пришёл из Европы и отличается крупными плодами и тонким вкусом.

В Сортавальском районе уже достигнуты первые резульаты:

  • "экспериментальная грядка"
  • часть растений высажена в парник
  • расчисткой территории у места посадки занимался 
  • саженцы клубники будут высажены в "огород на подоконнике"

В Медвежьегорском, Кондопожском районах также высадили саженцы итальянской клубники, работа кипит и участники рвутся в бой!

Всех желающих жителей Карелии приглашаем принять участие в нашем проекте и поделиться саженцами растений, кустов, плодоносящих деревьев, предметами оформления ландшафтного дизайна для оформления приусадебных участков в интернатах, а также советами и мастерством по растениеводству!

 

Более подробная информация о проекте - в группе Благотворительный фонд "ОТКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ"