Национальный театр Республики Карелия приглашает на спектакль «Дорога в Небыван» с тифлокомментариями.
Малая сцена , 16 ноября 2022 г., в 18:00.
Билеты бесплатно, но количество мест ограничено. Обращаться в Петрозаводскую МО ВОС по телефону 78-35-77

Дорога в Небыван - эта история начинается на чердаке под самой крышей одного старого дома. Некогда, в нём царила жизнь, и целое лето дети играли здесь с разными дивными игрушками. Теперь же жители деревни разъехались на зиму, и дом опустел - стоит, объятый тишиной. В небольшой комнате, кроме старенького пианино, покрытого паутиной, дивана да пары сундуков, остались ещё и его верные обитатели – несколько игрушек с разными судьбами. С такими не играют в светлых городских гостиных. Удел сломанных позабытых игрушек – дачные чердаки.

Но теперь… поскольку они остались совсем одни, куклы устраивают праздники: они танцуют и поют, пьют чай и веселятся изо всех сил. Лишь бы хоть как-то скоротать бесконечность зимнего одиночества и не поддаться страхам, наступающим из темноты.

Спектакль поставлен на грант СТД РФ по программе государственной и общественной поддержки развития театральной деятельности в Российской Федерации под патронатом Президента Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.