Fashion

На вебинаре fashion-стилист Гоарик Малхасян рассказала о необычном социальном проекте, привлекающим очень разных людей – и фотогеничных, и тех, кто считает себя некрасивыми, с инвалидностью и без инвалидности.

Красивые фотографии помогают людям с особенностями внешности принять себя: на вебинаре стилист Гоарик Малхасян расскажет о некоммерческом проекте Soul Gohar, который показывает, что красивыми и эффектными могут быть абсолютно любые люди. Одна из важных идей проекта Гоарик — это дать людям шанс показать себя, заявить о себе, просто попробовать себя в fashion-индустрии независимо от внешности или инвалидности, и посмотреть закулисье съёмок.

В процессе вебинара Гоарик рассказала, что стать участником проекта «Soul Gohar» может стать любой человек. Критериев для отбора участников нет, есть только тема, на которую откликается или нет человек, желающий поучаствовать в фотосъёмке. Важно, что если в проекте участвуют люди с инвалидностью, то никакого акцента на инвалидности в ходе работы не делается, и во время съёмок на площадке царит атмосфера инклюзии: все участники включаются в процесс и общаются на равных.

Благодаря проекту многие люди без инвалидности получают первый опыт взаимодействия с людьми с инвалидностью, в ходе общения разрушаются стереотипы о людях с инвалидностью и стираются границы между людьми с инвалидностью и без инвалидности. Это очень важный и ценный аспект проекта.

Задача проекта – каждому человеку дать возможность принять участие в профессиональной фотосъёмке (в съёмках участвуют непрофессиональные модели) и увидеть что происходит на съёмочной площадке во время организации съёмок.

 Запись вебинара доступна по ссылке.