image 6345373 11807943

В преддверии лета, 27 мая состоялось занятие театральной студии «Фантазия» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, после которого ребята расстались на летние каникулы, чтобы осенью вновь встретиться. Завершился седьмой год совместных занятий!

Весь год в уютной и дружественной атмосфере, под руководством актрисы театра и кино, постоянного руководителя студии Галины Эльбрусовны Козулиной, ребята продолжали развивать внимание, воображение, фантазию, память, речь, чувство ритма. Продолжали делать различные упражнения. Учились сосредоточиваться и образно мыслить. В течение этого сезона студийцы дважды выступили со своим маленьким спектаклем по мотивам русской народной сказки «Курочка Ряба». В музыкально – хоровой школе и в администрации города Петрозаводска. И оба раза встречали радушный приём зрителей.
Последнее занятие, конечно, было не таким, как всегда, необычным. В зал, где занимаются ребята, пригласили родителей. Они стали зрителями небольшого интересного концерта, приготовленного студийцами. Были показаны упражнения на фантазию и внимание. Ребята изображали воображаемые предметы, а зрители должны были их угадать. Угадали практически все предметы. Это было необычно и увлекательно. Затем участники студии все вместе продемонстрировали номер, в течение которого они одновременно ходят по кругу, хлопают и произносят скороговорку. И это в определённом заданном ритме. Упражнение сложное, но ребята справились. И, конечно, пели и танцевали, рассказывали скороговорки и стихотворения. В завершении был праздничный чай.
Участники студии вместе с родителями тепло поблагодарили Галину Эльбрусовну за ее трепетное внимание к каждому из начинающих актеров. За возможность творить и развиваться.