1FmDG0c6tY0.jpg

Хотите успешно пройти Тотальный тест «Доступная среда»? Скорее регистрируйтесь на подготовительный вебинар!

30 ноября 2023 года в 11:00 по мск состоится ознакомительное мероприятие в формате онлайн-вебинара на тему инклюзии и организации доступной среды с участием экспертов и организаторов Тотального теста.

На подготовительном вебинаре будут рассмотрены ключевые темы предстоящего тестирования: этика взаимодействия с человеком с инвалидностью, оказание ситуационной помощи, нормативно-правовое регулирование в сфере доступной среды.

Экспертами вебинара выступят: Наталья Павловна Беляева, руководитель Академии доступной среды, Артем Андреевич Бебишев, координатор проектов Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Для участия в ознакомительном мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://pazl.academy/ru-RU/event/default/view/144

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью, стартует 2 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, и продлится до 10 декабря.

Тестирование направлено на широкое информирование и оценку знаний жителей России по вопросам доступной среды и инклюзии, ассистивных технологий, взаимодействия с людьми с инвалидностью и оказания ситуационной помощи.

Предварительная регистрация на Тотальный тест «Доступная среда» уже открыта на официальном сайте проекта: www.total-test.ru.

Проект Тотальный тест «Доступная среда» реализуется Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» в 2023 году при поддержке Фонда Президентских грантов.